vidy skafov kupe

В современном мире шкафы-купе давно обрели популярность, потому как практичность, удобство, доступная цена на шкаф-купе и красивый внешний вид не оставит равнодушным даже самого искушенного в своих желаниях клиента.

Предмет интерьера изготавливается из таких материалов как ДСП и МДФ, внутренней фурнитуры и декоративной облицовки. Когда за дело берутся профессионалы, то это чудо современного дизайна можно определить в любое помещение.

 

Первым делом стоит обратить внимание на материал, который наиболее подойдет именно для вас. ДСП — это древесностружечная плита, а МДФ — древесноволокнистая и они соответственно имеют свои плюсы и минусы в использовании.

ДСП изготавливают из древесных опилок, а МДФ делают из опилок и стружки, которые превращают в волокно. В результате чего МДФ является более прочным и долговечным материалом, который слабо поддается внешнем механическим повреждениям. Минусом ДСП является использование формальдегидной смолы, которая наносит вред человеческому здоровью. Но стоит отметить, что ДСП относительно МДФ более дешевый и огнеупорный материал.

Виды шкафов-купе на заказ для помещений разного назначения

Зеркальный шкаф купе

Выбирая этот элемент мебели, стоит обратить внимание на то, в каком помещении будет расположен шкаф-купе и какое предназначение у него будет. К примеру, если это маленький и узкий коридор, то уместным будет разместить там большой зеркальный шкаф-купе, который гарантированно добавит места и света в помещение. Он должен быть вместительным, ведь храниться там будут верхняя одежда, обувь, разные аксессуары.

Если говорить о размещении шкафа в гостиной, то лучше всего заказать шкаф с отдельными полками для телевизора, вазы, разных элементов декора, что добавит красок и непосредственности в ваш уютный дом.

Можно оформить фасад шкафа в гостиной под дизайн вашей квартиры, декорировать краской или мозаикой с разных стекол, помним — чем больше зеркальных поверхностей, тем больше пространства мы добавляем визуально нашему дому. Красиво будут смотреться металлические элементы, а также подсветка.

shkaf kupe v spalnyu s zerkalom

Шкаф-купе для спальни стоит сделать очень просторным, с большими отделениями для постельного белья, подушек, одеял. Можно изготовить шкаф-купе под заказ с открытыми полками, предназначенными для размещения семейных фото или книг, а также столика с косметикой и зеркалом с подсветкой. Такой элемент гарантированно выделит ваш дом из сотни других. Дизайн фасада должен быть нежным, но не скучным.

shkaf kupe v detskyu

Детская комната тоже не обойдется без такого чудо-шкафа. Он должен быть со множеством полок, оснащен безопасной фурнитурой, без острых углов. Дизайн делают обычно ярким, красочным, но по желанию можно оформить и в более сдержанных тонах, все зависит от вашего желания.

Шкаф купе в кабинет

Вариант для офиса — наиболее строгий и выдержанный, ничего лишнего не должно отвлекать от работы. Приветствуется большое количество отделений, открытых и закрытых полок, выдвижных ящиков. Возможен дизайн с добавлением символики фирмы, эмблем или фотообоев. Отлично подойдет угловой шкаф, который сохранит много места и добавит официальный стиль в ваш офис.

Стоимость шкафа-купе будет зависеть от выбранного материала, дизайна и объема работы.

Эстетичный вид и практичность этого изделия зависит от профессионализма специалиста, правильности выполнения замеров и учета всех критических моментов.